Результаты опроса: Сильный ли у вас ПК для нового тяжёлого бюдж. ПС?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня нет компьютера (или не грузится OpenRails)

0 0%
  • У меня слабый ПК, боюсь не потянет

0 0%
  • У меня слабый ПК, надеюсь что потянет

0 0%
  • У меня средне-слабый ПК, вряд ли потянет

0 0%
  • У меня средне-слабый ПК, но думаю потянет

0 0%
  • У меня средний ПК, думаю потянет

1 14.29%
  • У меня средний ПК, точно потянет

2 28.57%
  • У меня довольно мощный ПК, 90% что потянет

2 28.57%
  • У меня довольно мощный ПК, точно потянет

0 0%
  • У меня мощный ПК, точно потянет

2 28.57%
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Бюджетные поезда на слабых ПК

Старший организатор

Отблагодаренных:
    123
    Благодарностей: 355

Lightbulb Бюджетные поезда на слабых ПК

Доброго времени суток!
    Обращаюсь ко всем потенциальным и действующим машинистам нашего проекта. В скором времени будет пересмотрен список бюджетного ПС. К нам неоднократно поступали предложения расширить его, а также добавить более красивые вагоны, которых сейчас действительно стало много, ибо время идёт вперёд, и прогресс вместе с ним.
    ?значально концепция бюджетных вагонов была такова, чтобы во время мультиплеера вас встречали станции, набитые вагонами, и чтобы вы при этом нормально могли доехать до конечной станции. ?значально бюджетный ПС не подразумевал возможность быстрого старта на любом типе ПС, если участник не писал заявку вовремя. Учитывая реалии мультиплееров, и ситуацию с заявками, появилась идея изменить эту концепцию на несколько другую, расширив возможности для сценариев и старта участников с такими поездами.

Нужно понимать, что бюджетный список не может вместить в себя всё что вы хотите. Для этого вам лучше скачать полный пак всех поездов. Одному нравится одно, другому другое, третьему третье. Сколько у нас участников, столько же у нас мнений. Основная цель бюджетных поездов не должна меняться - ими заполняются станции или перегоны, как "бутафория", часть сценария или для возможностей манёвров. Поэтому какие бы вагоны ни были выбраны, в каждом составе всё равно нельзя использовать большое число уникальных подвижных единиц. Связано это с ограничениями движка OpenRails. Чем более разнообразнее поезда, тем сильнее идёт нагрузка на видеокарты и оперативную память. Наиболее слабые компьютеры перестанут загружаться, либо будут вылетать очень часто. Думаю, всем понятно, что в такой ситуации больше минусов чем плюсов. Любой вылет - это зависший пульт ДНЦ, перекрытия сигналов перед поездом, а для вылетевшего - лишние проблемы с перезапуском симулятора. Если же участник будет часто вылетать, то он может просто отказаться ехать, против чего я выступаю категорически против.

Поэтому мне нужно ваше мнение - какие бы подвижные единицы вы хотели бы видеть в бюджетном списке особо, а также есть ли у вас сомнения в том, что ваш компьютер может не потянуть?
    Последний раз редактировалось aleks0aleks; 13.01.2020 в 06:51.
    Новая версия OpenRails - будет! Уже пишем пульт!
    По вопросам организации мультиплеера обращаться к нам.

2. Сказали cпасибо:

Модератор

Отблагодаренных:
    221
    Благодарностей: 153
    На мою версию, то больше всего поедает оперативную память полигональность подвижного состава чем качество текстур. На данный момент приспособились разработчики подвижного состава впихнуть модель с большим количеством полигонов, что пк не может вовремя прочитать их.
    Если брать бюджетный состав для разнообразия в игроком мире, то на моё мнение лучше менее полигональные подвижные единицы, ну и качество текстур играет свою роль.
    Есть понятие в мстс как прорисовки текстур " MIP mapi" вроде так, которые отвечают за качество прорисовки текстур на дальность. Где-то на trainsim.ru вычитал, но это ещё нужно глубже исследовать.
    От Руслана aKa Belka777, когда-то в шапке темы писал, что нужно докачать некоторые вагоны для статики в мультиплеере и мне это очень понравилось.
    Насчёт бюджетного, то разве только для статики. Потому что кабины для локомотивов нужно подправлять для версии 1370.
    Я где-то месяца 2-3 назад правил немножко кабину для ТЭП-70, но боялся авторских прав создателей локомотива и кабины, чтобы не затрогивать основную модель, но получилось не ахти. Теперь нужно авторов искать и просить разрешения на правку модели и файлов.

Супер Модератор

Отблагодаренных:
    244
    Благодарностей: 333
    В сборке должно быть всего и по немногу. Тепловозы, электровозы различных серий, мвпс, путевая техника и проблем с выбором не должно быть в принципе. Только не стоит говорить про объём сборки и что это так тяжело скачать... Сборки для мстс или других проектов весят порою прилично, никто не жалуется. Некоторые симуляторы намного требовательны к пк
    Туда не ходят самолеты и не летают поезда!

Начинающий

Отблагодаренных:
    27
    Благодарностей: 32
    Я думаю пора менять. ?ногда режет глаза вагоны в "кашу" или смазанные текстуры. Теперь про мощность. В свое время ПК покупал хороший и я сейчас могу ввести 2 поезда (даже 4, но начинает лагать) без фризов примерно половину карты, потом появляются серые тени, но решается перезагрузкой. В 2020 намечено глобальное обновление ПК. тк многие игры не тянут уже (не жд). Однако возможность обновлять есть не у всех, многие не работают и учатся, поэтому вопрос хорошо проработать

Начинающий Аватар для Orion34
    Отблагодаренных:
    16
    Благодарностей: 3
    Всем привет!
    1. Я думаю,что надо определить критерии мощности компьютера. У меня, например, 4 Гб ОЗУ DDR2, Athlon 64 X2 3800+. К какой категории он относится я не знаю, но думаю, что это или слабый или нижний порог среднего.

2. Есть вполне себе красивые модели (в том числе локомотивы с красивым ночным пультом, освещением) и весят они не много, но в любом случае лучше чем вагоны/локомотивы с "квадратными" колесами и размытыми надписями.
    Еще вопрос звуковых схем. Есть внешне хороший ПС, но звуки там или совсем плохие или в ОР не воспроизводятся, а потому использовать такой локомотив не интересно.

Также согласен,что бюджетные локомотивы должны быть всех видов (?) тяги и назначения (магистральные, маневровые, МВПС итд ).

Известный Аватар для Olegator_79 (Олег)
    Отблагодаренных:
    183
    Благодарностей: 163
    Надо взять за основу концепцию сборки, аналогичной сборке дополнений RTrainSim с проекта gorails например. Ни кто не говорит, что нужно в точности копировать её, но сама концепция очень даже правильная. ? там особо ни кого не интересует какие ПК у потенциальных участников, хочешь участвовать в МП, значит делаешь всё, чтобы твой ПК соответствовал необходимым требованиям. На дворе 2020 год, а мы тут будем сейчас писать у кого сколько Гб ОЗУ, какой процессор, видеокарта и т.д., делить на категории. Чушь это всё, ни кому не нужная, если мы будем этим заниматься, то ни когда ни к чему не придём, а будем стоять на месте.

8. Сказали cпасибо:

Ваши права